17.11.2020, 10:51

День призывника в Балейском районе!

Каждый год в России 15 ноября отмечается День призывника. Это праздничный день для российских призывников – мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на срочную военную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

На сегодня в Балейском районе насчитывается 26 призывников. Призывная комиссия началась с 1 октября и продолжается до конца года.

Всех молодых людей, кого коснулся Всероссийский праздник День призывника, хочется поздравить со вступлением во взрослую, ответственную, по-настоящему мужскую жизнь. Несите службу достойно, честно, с высоко поднятой головой. Учитесь новым навыкам, будьте целеустремленными и возвращайтесь сильными, крепкими, мужественными. Ждем вас дома настоящими защитниками Отечества.

К сожалению, из-за пандемии празднование перешло в онлайн-формат, но не стоит отчаиваться, ведь специалисты культурно-досугового центра Балейского района приготовили поздравительную открытку для будущих солдат в социальной сети «Одноклассники» в группе «Чем живешь сельский клуб?»  https://ok.ru/video/2410919758546