16.11.2020, 16:09

Осенние каникулы в новом формате.

Сегодня мы с вами живём в необычное время, которое диктует новые условия жизни. И специалисты библиотек Балейского района тоже не отстают и живут в ногу со временем. В связи с пандемией, мероприятия во время осенних каникул проходили в необычном режиме – режиме «онлайн».

Каждый день осенних каникул библиотеки Балейского района привечали дорогих гостей – детей на просторах Интернета: в мессенжерах, в библиотечных интернет-группах, на страницах библиотек в социальных сетях.

Искусники-книгохранители быстро сориентировались в новой обстановке и взяли в вооружение различные формы «онлайн» мероприятий: видеосъёмки громких чтений (Громкие чтения "Тёплые домишки"), виртуальные выставки, виртуальные обзоры книг, показы мастер-классов, акции в социальных сетях, опросы, челенджи, фото-конкурсы, викторины (Викторина "Путешествие в мир книг") и пр.

Оригинальное поздравление в честь Дня народного единства внесла в общую массу других поздравлений библиотека-филиал с. Сарбактуй (Онлайн - акция «Единство народа – сила страны»). Дети этого села поздравляли и призывали к единству наш народ, не лозунгами и плакатами, а исполнением частушек.

Так же, в режиме «онлайн» был организован ряд мастер-классов по изготовлению различных поделок, как из природного материала, так и из подручных средств. В группе «Балейский Библиоград» в социальной сети «Одноклассники» регулярно размещались фото и видео. Творчество умелых детских рук озаряло просторы интернета своими большими и малыми успехами, на протяжении всего каникулярного времени. Лепили, клеили, мастерили в селе Ильдикан, Матусово, Новоивановка, Жидка. Проходите по ссылкам и знакомьтесь  Мастер - класс Панно "Чудеса осенней природы"   ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ"ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОРМУШКИ".

Не обошлось библиотечное детство и без рисунков. В библиотеке села Казаковский Промысел был объявлен фото-конкурс рисунков «Осенний листопад». И с этим интересным видом творчества наши юные пользователи справились «на ура»!

Практически все направления библиотечной работы были затронуты на осенних каникулах.  Не оказалась в стороне и экология. Вместе со своими маленькими читателями, а так же их родителями, изготовили кормушки для пернатых братьев библиотекари библиотек-филиалов села Верхний Кокуй, Нижний Кокуй, сел Буторино и Колобово.

Ваша неприметная, с виду, работа, несёт огромную пользу для нашей могучей державы. Ведь Вы воспитываете и развиваете наше будущее. Наряду с семьёй и школой Вы дарите счастье, тепло, уют и огромное человеческое сердце нашему подрастающему поколению. Вкладываете в детские умы то, что будет жить с нашими детьми до старости и будет передаваться от поколения к поколению. Умное. Вечное. Доброе.

По материалам сайта http://mkdc-balejskij.chita.muzkult.ru/news/60551501