18.09.2020, 15:37

Районный бизнес-форум «Время новых идей: создавая бизнес, меняем жизнь к лучшему!»

Бизнес-форум посетили: исполнительный директор Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Владимировна Леокумович, эксперт Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края, руководитель консалтинговой компании «АНЭКТ» Сергей Анатольевич Мальцев, PR-менеджер ЗРО «Опора России» Свечников Владимир Александрович, эксперт для оценки бизнес-проектов, кандидат экономических наук, доцент Читинского института Байкальского государственного университета Криклевская Лариса Юрьевна, председатель комитета в ЗРО «Опора России» по развитию предпринимательства в сфере сельского хозяйства Подковыркин Александр Александрович, председатель комитета в ЗРО «Опора России» по налогообложению, работе с финансовыми и страховыми организациями, председатель комитета в ЗРО «Опора России» по взаимодействию с органами местного самоуправления и развития предпринимательства в муниципалитетах Петров Андрей Витальевич, руководитель ООО «1С: Бухгалтер» Иванов Александр Владимирович, представитель Центра инноваций и поддержки предпринимательства Вдовина Елена.
Они с удовольствием пообщались с молодежью города, студентами педагогического и медицинского колледжей, школьниками старших классов, рассказали о достижениях и проблемах, о перспективах и проектах.
Одной из важнейших составляющих форума стала инвестиционная сессия, цель которой - выявление наиболее перспективных бизнес-проектов действующих и потенциальных предпринимателей. Каждый мог представить на суд авторитетных экспертов свой бизнес-проект или просто рассказать идею, чтобы опытные специалисты провели своеобразный «краш-тест»: попытались выявить возможные слабые места проекта. А также помогли рассчитать его доходность и подсказали какими инструментами государственной поддержки – субсидиями, грантами, льготными кредитами или другими источниками инвестирования, которыми можно воспользоваться для воплощения идей.
На бизнес-форуме были представлены творческие номера, где выступили Александра Кузнецова, солистка эстрадного дуэта Альтаир, народный эстрадный ансамбль «Акварель», солистка рок-группы «Аэрограф» Татьяна Гагаркина.
При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">