20.08.2020, 11:32

Путешествие в страну ПДД

13.08.2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Балейский» совместно со специалистами Дома культуры микрорайона Новотроицк г. Балея было проведено профилактическое мероприятие на тему: «Путешествие в страну ПДД», в котором принял участие отряд пришкольного оздоровительного лагеря МКОУ ООШ № 4 в количестве 20 человек. Мероприятие состояло из конкурсов и викторин.

Первый конкурс был под названием «Велосипед мой друг», в котором ребята рассказали об устройстве велосипеда и проехали полосу препятствий. Затем была проведена викторина на знание правил дорожного движения. Следующим этапом мероприятия были подвижные игры: «Автобус, «Автоинспектор и водители», «Светофор», «Дорога, транспорт, пассажир». Дети активно приняли участие в данных мероприятиях, показали хорошие знания и умения в области правил дорожного движения.

В заключительной части мероприятия был просмотр мультфильма по ПДД, также дети подготовили рисунки на тему: «Дорожный виртуоз», в которых отразили свои знания о том, как нужно соблюдать важные для нас правила – правила дорожного движения. В конце мероприятия сотрудником ГИБДД – инспектором по пропаганде БДД Зеленовской Еленой Владимировной проведена профилактическая беседа по правилам поведения на дороге и вручены грамоты командам за активное участие в мероприятии со сладким презентом.