17.08.2020, 11:18

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в ГУЗ «Балейская ЦРБ» поступило новое оборудование, которое позволит улучшить качество оказания медицинской помощи населению Балейского района. Это мобильные передвижные комплексы: Передвижной ФАП» и « Передвижной флюорограф». Приобретение этого оборудования позволит не только проводить медицинские осмотры сельского населения в целях выявления заболеваний на ранних стадиях, но и проводить диагностику хронических заболеваний. Кроме того используя оборудование, которым укомплектованы мобильные комплексы, можно проводить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию взрослого и детского населения, осуществлять патронажи беременных женщин, детей и маломобильных граждан. Приобретение передвижных комплексов станет большим подспорьем фельдшерам , работающим на селе.