06.07.2020, 09:46

Встреча с представителями регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Олерон+»

26 июня 2020 г.состоялась встреча с представителями регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Олерон+» и.о генерального директора Курдюмовой Еленой Николаевной заместителем генерального директора по производству Хусточка Андреем Владимировичем.

На встрече присутствовали предприниматели и жители города, также во встрече участвовали: глава муниципального района «Балейский район» Гальченко С.Ю., глава городского поселения «Город Балей» Заверуха Л.Т, представитель ООО «Олерон+» на территории района Винтер К.С. и др. Встреча состоялась для решения проблемных вопросов, которые возникли в процессе работы с обращениями ТКО на территории муниципального района «Балейский район».

Представители оператора довели актуальную информацию по вопросам обращения с ТКО для предпринимателей, озвучили положение дел на сегодняшний день по вопросам работы с физическими лицами, рассказали о планах расширения районного представительства. В планах работа трех специалистов: кассира, специалиста по работе с юридическими лицами и юриста, чтобы все возникшие вопросы решались в офисе города Балея. Также в скором будущем к работе приступит третья машина по вывозу мусора. Представители ООО «Олерон+» заверили, что готовы проработать все моменты и вопросы, возникшие по работе с физическими лицами, и по работе с предпринимателями, в частности предоставление услуг по факту.

В ходе встречи в адрес представителей регионального оператора было задано очень много вопросов, как от жителей города, так и от предпринимателей. Одним из самых важных вопросов озвучили вопрос нехватки контейнеров в городе Балее. Обсудили вопрос использования предпринимателями старых контейнеров (после модернизации), вопрос способа сбора мусора (мешковой, контейнерный). Жители города задали вопрос о вывозе строительного мусора, об отходах, возникших при эксплуатации машин и др. Много вопросов возникло по работе сайта ООО «Олерон+», по предоставлению оператором мешков для сбора мусора. Интересовал вопрос заключения договоров с таксистами, с КФХ и ИП, занимающихся сельскохозяйственными работами. Жители города задавали вопрос по городской свалке (свалка горит). Предпринимателей интересовал вопрос повышения тарифов и изменения условий договора в одностороннем порядке региональным оператором.

Итог встречи – жители и предприниматели получили исчерпывающие ответы на свои вопросы от представителей ООО «Олерон+» и достигли взаимопонимания.