13.02.2020, 11:05

В Балейском районе открылся Центр активного долголетия.

11 февраля на территории Балейского района открылся Центр активного долголетия "Оптимист". Целью Центра является формирование условий для реализации потенциала граждан старшего поколения, стимулирования их активного долголетия, вовлечения в активную общественную деятельность. Участниками Центра могут стать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. В Центре разработан план работы на 2020 год, куда включены программы компьютерной грамотности - пользование соцсетями, электронной почтой, онлайн-оплата услуг, пользование порталом госуслуги; программы правового консультирования - меры социальной поддержки, льготы и др.; блок здорового образа жизни - лектории со специалистами здравоохранения, спортивные мероприятия, спартакиады, шахматные турниры; культурно-досуговый блок - мастер-классы по рукоделию, песенные посиделки, участие в городских и районных акциях и мероприятиях.

Посещение Центра, участие в различных клубах, кружках, занятиях является бесплатным. Председателем Центра является Галина Анатольевна Устимова.

В День открытия Центр активного долголетия "Оптимист" принял поздравления и подарки от главы Балейского района Сергея Юрьевича Гальченко, пожелал им успехов, развития, вдохновения. Специалисты МУК "Балейского межпоселенческого культурно-досугового центра" поздравили песнями и отличной музыкой. Специалисты ГАУСО "Балейского КЦСОН" "Золотинка" поделились многолетним опытом работы с людьми старше 55 лет. Студенты Балейского педагогического колледжа организовали танцевальный флешмоб для гостей и участников мероприятия.  В конце мероприятия были высказаны предложения и пожелания по работе Центра активного долголетия "Оптимист".

Для справок тел.: 8(30232)5-11-96, 8(232)5-14-70