13.02.2020, 10:58

Лыжня России - 2020 в Балейском районе.

8 февраля состоялась "Лыжня России - 2020", в которой участвовал также и Балейский район. Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России. В "Лыжне России" участвуют как профессиональные лыжники, так и любители, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет.

Состоялась "Лыжня" в мкр. Новотроицке "Березовой роще". Присутствовали команды из села Н. Ильдикан, из педагогического колледжа, школы №5 и №6, также были участники VIP-забега с дистанцией 2020 м.