06.12.2019, 15:47

День доброй воли!

С 5 по 30 декабря по всей России проходит акция «ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ». Балейский район не остался в стороне и принял участие в этой акции. Площадками по просмотру документального фильма стали Центральная районная библиотека, Ундино-посельская СОШ и СДК, Нижнекокуйский СДК, Казаковская СДК.

В рамках данного мероприятия был просмотрен фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», участники обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество. После показа фильма было проведено анкетирование, где они поделились впечатлениями об увиденном.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.