06.11.2019, 09:43

Что может волонтер?

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?». Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. Это небезразличный человек, который хочет быть полезным и показывает своим примером, что каждый человек может принести большую пользу, если очень захочет.

И в нашем Балее есть такие люди, которые работают душой.

5 ноября в зале администрации глава Балейского района Сергей Юрьевич Гальченко поблагодарил самых активных волонтеров нашего города – это Карандаева Вероника, Журавлева Елизавета, Вьюкова Мария, Грунтович Арина, Пузырева Диана (отряд «Феникс» педагогического колледжа); Албитов Ренат, Такмаков Александр, Вологдин Илья, Ищенко Елизавета, Блинникова Виктория, Албитова Регина (отряд «Доброволец», школа №14); Котельников Александр, Бумажкин Илья, Шляхов Евгений, Шильникова Полина, Ваулина Марина, Кривопалова Анастасия (отряд «Унисон», школа №5) за труд и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем районе.

Наша с вами задача – поддержать и помочь этому важному делу – волонтерству! Ведь не зря Кофи Анан, генеральный секретарь ООН однажды сказал: «В сердцах волонтёров собраны идеалы служения, солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше».