14.08.2019, 12:14

Межрайонный форум активных граждан - 2019

Впервые наш Балей принимал гостей из 8 районов Забайкальского края - это Шилкинский, Тунгокоченский, Нерчинский, Газимуро-Заводский, Александрово-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский и Шелопугинский районы.

13 августа на территории города Балея прошел Межрайонный форум активных граждан в рамках Гражданского форума Забайкальского края - 2019.

В течение дня на площадках форума с участием активных граждан, некоммерческих организаций, представителей бизнеса, а также органов государственной власти были организованы круглые столы, семинары, встречи, презентации. Участники форума обсудили актуальные вопросы деятельности муниципальных палат, социального проектирования, также были затронуты темы активного долголетия, добровольчества, развития и благоустройства территорий и другие.

В течение форума работала выставка-ярмарка социально ориентированных проектов общественности и бизнеса, реализуемых на территории края.

Отметим, что Гражданский форум Забайкальского края проводится уже 18-й раз. Организаторами мероприятия выступают администрация губернатора Забайкальского края, Общественная палата региона, Ассамблея народов Забайкальского края, в Балейском районе организатором выступила Администрация МР "Балейский район".

Тема краевого Гражданского форума-2019 - «Неравнодушные забайкальцы – сильный регион!».