12.08.2019, 16:08

Открытие доски почета героям труда.

11 августа в с. Ундино-Поселье Балейского района состоялось торжественное открытие почетной доски ундинопосельцам - героям труда.

При поддержке фонда "Забайкалье - наш дом" был реализован социальный проект на реставрацию ордена Ленина, который установлен на территории дома культуры, и установлена стела с увековеченными именами медалистов и орденоносцев, мемориальная доска полученному ордену Ленина, а также обустроена территория. Установка доски героям труда и орденоносцам-медалистам произошла благодаря стараниям главы сельского поселения "Ундинопосельское" Алексеевой Веры Васильевны и организованной работе ТОС "Возрождение села" и ТОС "Семья".

На открытии присутствовали как жители села, так и гости. С приветственным словом и поздравлениями выступили глава сельского поселения Алексеева В.В., министр культуры забайкальского края Цымпилова Т.В., председатель совета МР "Балейский район" Коваленко П.И., помощник главы МР "Балейский район" Парамонов Е.Н. Николай Сергеевич Ветрогонов рассказал подрастающему поколению, как жили и работали в колхозе не покладая рук, сколько сил и энергии отдавали на благо Родины, поименно вспомнил почетных тружеников.

Высокой чести для открытия доски почёта были удостоены Ветрогонов Николай Сергеевич, заслуженный работник труда, бронзовый медалист 1969 года, медалист за трудовое отличие 1966 года, орденоносец трудового красного знамени и Иванова Антонида Андреевна, бронзовая медалистка 1984 года.

А в продолжении праздника для жителей села был представлен концерт театра и песни "Забайкалье".