29.07.2019, 10:35

Рабочая поездка врио губернатора в Балейский район.

25 июля наш город и район встречал врио губернатора Александра Михайловича Осипова, а также его команду по работе с важными социальными вопросами. Александр Михайлович начал свою рабочую поездку с села Унды, где он пообщался с жителями, посетил будущий парк, посаженный в рамках проекта "Забайкалье - наш дом", побывал в гостях у ундинцев, которые те в свою очередь напоили его чаем с вареньем.

Далее работа продолжалась в Балее. Посетили социально-значимые места в городе - это центральная котельная, дом культуры мкр. Новотроицк, ПУ, центральная районная больница.  Во время работы остро стоял вопрос о Балейском карьере в центре города.  После обеда работа продолжалась в районной администрации с активом города и района.

С жителями встреча состоялась в большом зале ДК "Горняк", вопросы в основном касались медицины, ремонта дорог, золотодобычи, ремонта социальных объектов.