05.07.2019, 12:24

5 июля состоялось открытие ещё одной многофункциональной спортивной площадки в с. Нижний Кокуй Балейского района, которая была построена в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Открыл мероприятие И.О. главы МР "Балейский

Открыл мероприятие И.О. главы МР "Балейский район" Семибратов В.А., который пожелал селянам успехов и новых достижений в спорте. Кроме того, вручил подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря директору Нижнекокуйской  основной общеобразовательной школы в рамках проекта "Забайкалье - наш дом!". Этот проект стартовал в мае 2019 года при поддержке ВРИО губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова.
В рамках открытия новой спортивной площадки состоялся  товарищеский турнир по волейболу между командами с. Нижний Кокуй и гостями из г. Балей.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место - команда с. Нижний Кокуй,
1, 2 место - команда Нижнекокуйской ООШ,
3 место - сборная г. Балей.
Также от проекта "Забайкалье - наш дом" было подарено - сетки для игры в баскетбол, волейбол и футбол, мячи и набор для игры в бадминтон.