10.07.2019, 17:35

Забайкальцев регулярно консультируют специалисты региональной Кадастровой палаты

9 июля на площадке краевого многофункционального центра «Мои документы» для забайкальцев прошёл седьмой по счету «День открытых дверей».

Традиционно в нем приняли участие специалисты Кадастровой палаты Забайкальского края. В ходе личного приема на вопросы заявителей ответила заместитель начальника межрайонного отдела палаты Нина Кибанова.

Большинство обращений граждан касалось нюансов в осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Некоторых забайкальцев интересовала процедура оформления электронной подписи и перечень предоставления платных услуг Филиалом.

- На подобных встречах у граждан появляется возможность пообщаться со специалистами в индивидуальном порядке, разобраться в ситуации детально, - говорит Нина Кибанова. - Важно повышать правовую грамотность населения в вопросах осуществления государственного кадастрового учета, чтобы в дальнейшем у людей не возникало сложностей.