21.06.2019, 10:57

«Единый день консультаций» провели для жителей Хилокского района

Заместитель руководителя краевого Управления Росреестра Оксана Крылова и заместитель директора филиала Кадастровой палаты Марина Кракосевич оказали консультативную помощь гражданам по вопросам государственным услугам Росреестра. В частности, они рассказали о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете объектов недвижимости.

Мероприятие, проходившее на базе Хилокского филиала УМФЦ, посетило около 15 человек, среди них - представители органов местного самоуправления, физические и юридические лица. От индивидуальных и частных предпринимателей поступало немало вопросов, касающихся возможности оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости при подаче документов в специальную комиссию при Управлении Росреестра по Забайкальскому краю.

Также в рамках встречи, Оксана Крылова и Марина Кракосевич провели брифинг для представителей районных СМИ. На нем они рассказали о преимуществах получения услуг в электронном виде через портал Росреестра и возможностях получения электронной цифровой подписи, с целью популяризации электронных услуг Росреестра и упрощения процедуры получения государственных услуг.