14.06.2019, 12:16

Красочный праздник в День России

В день России для балейцев и гостей города был насыщенный день.

С самого утра на стадионе "Труд" были организованы районные "Весёлые старты" для детей, которые ходят в оздоровительные лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях - это школы №3, 4 и 14, детско-юношеская спортивная школа, школы с. Унда и с. Казаково. А на трибунах активно "болели" зрители.

По итоговым результатам места распределились следующим образом:

1 место - школа №14;

2 место - школа №3;

3 место - детско-юношеская спортивная школа.

Детям были вручены грамоты и сладкие призы!

В течение дня в городском парке работали аттракционы, также можно было купить сладости, игрушки, шашлыки.

Вечером впервые в городе состоялся благотворительный фестиваль красок Холи, который организовали студенты медицинского колледжа. Напомним, что они выиграли проект, заняв 2 место на первом муниципальном слете активной молодежи "Наше время" в рамках образовательного проекта "Мобильная школа", организаторы Александр Ломакин, Юлия Ломакина, Елена Романова, их поддерживает ВРИО губернатора Александр Осипов. Проект "Благотворительный фестиваль красок холи" спонсировал ООО "Каменский карьер". Данные проекты реализуются под контролем главы МР "Балейский район" Сергея Гальченко.

Фестиваль получился очень ярким и насыщенным. Маленькие и взрослые балейцы получили море эмоций, позитивных пожеланий и поздравлений с днем России! А благотворительные деньги в сумме 3517 рублей, собранные на ярком празднике пойдут в детское отделение центральной районной больницы.

Огромное спасибо организаторам!!!