05.06.2019, 10:39

Видеоконференция для глав с участием Кадастровой палаты прошла в Чите

В Чите 4 июня 2019 года состоялась видеоконференция с главами муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, в работе которой приняли участие специалисты региональной Кадастровой палаты.

Совещание провёл заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев. На рабочем видео-собрании говорили о результатах рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных районов и городских округов Забайкальского края за 2018 год, о качестве и доступности трудовых ресурсов, об уровне развития малого предпринимательства, эффективности нефинансовой его поддержки.

Немалое внимание участники видеоконференции уделили теме эффективности процедур по регистрации прав собственности и процедур постановки на кадастровый учёт земельных участков. С докладом выступила заместитель руководителя забайкальского Управления Росреестра Оксана Крылова, а также она рассказала и о качестве территориального планирования, ходе работы.

В заключение видеоконференции главы районов и городских поселений обменялись мнениями, задали интересующие актуальные вопросы специалистам министерства и ведомств, получили квалифицированные ответы.