04.06.2019, 14:14

Творческая встреча с народным артистом РСФСР Сергеем Никоненко в г. Балее

3 июня для балейцев появилась уникальная возможность встретиться с народным артистом РСФСР Сергеем Никоненко, который вместе с уроженцем г. Балея Николаем Бочкаревым приехали в наш город.
Творческая встреча прошла на базе ДК "Горняк" в рамках VIII Забайкальского Международного кинофестиваля. Сергей Петрович немного рассказал о своей жизни, прочитал стихотворения и прозу известных писателей, ответил на вопросы зрителей.
Уже стала традицией встречать дорогих гостей перед въездом в Балей с хлебом-солью, а возле ДК "Горняк" с задорной песенкой встретил вокальный ансамбль "Веснушки" под руководством Савицкой Л.В.  В конце встречи Сергей Юрьевич Гальченко и Леонид Тимофеевич Заверуха подарили книгу о нашем районе и городе "Золото Ундинской долины" Л.С. Старчак и журнал "Слово Забайкалья", посвященный 80-летию Балея. Этот день надолго запомнится для нашего города, спасибо организаторам за такие замечательные встречи!