17.05.2019, 16:27

16.05.2019 г. состоялось Заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе муниципального района «Балейский район»

16.05.2019 г. в 11 часов в актовом зале  администрации МР «Балейский район» состоялось  Заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе муниципального района «Балейский район».

В работе Совета принимали участие:

Туезов А. В. - руководитель ООО "Забайкальская лизинговая компания",Кибирева С. В. - начальник кредитного отдела НМК ФПМП Забайкальского края,Котельников В. И. - специалист Межрайонной ИФНС  России №7 по Забайкальскому краю,НомоконовМ.В. - специалист Межрайонной ИФНС  России №7 по Забайкальскому краю, Лесков Э.Ю.  - главный специалист - эксперт отдела зашиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора  Забайкальского края.

Всего в заседании Совета приняли  участие 29 предпринимателей района.

На заседании Совета присутствовали главы городского и сельских поселений района и граждане, собравшиеся открыть собственное дело.

Советрассмотрел вопросы:

• Меры государственной поддержки СМСП в Центре развития бизнеса Забайкальского края.
  • Меры поддержки  СМП на муниципальном уровне в 2018г. и на 2019г.
  • Информация о внедрении системы обязательной маркировки товаров средствами идентификации.
  • Применение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в транспортной отрасли.
  • Обсуждение вопроса  по  переносу  мест мобильной нестационарной торговли с центральных улиц города.

По результатам работы Совета были выработаны предложения  по совместной работе предпринимательского сообщества и органов власти в разных направлениях деятельности.

В заключение Совета Глава МР «Балейский район» Гальченко Сергей Юрьевич отметил, что  улучшение инвестиционного климата, а также взаимодействие между субъектами предпринимательства  и  органами власти является одним из приоритетных направлений работы с целью социально-экономического развития района и улучшения  жизни населения.

Глава обратился к присутствующим, что он всегда открыт для диалога с целью совместного решения всех поставленных задач.