07.05.2019, 10:53

Открытое первенство спортивного клуба «Забайкалье» МБУ «СШ» №7 по боксу.

2-4 мая в городе Чита состоялось открытое первенство спортивного клуба «Забайкалье» МБУ «СШ» №7 по боксу, памяти тренера Виктории Александровны Путинцевой и участника Великой Отечественной войны Александра Михайловича Мамедова.
Приняли участие 153 спортсмена из разных регионов Забайкальского края: г. Борзя, г. Чита, г. Нерюнгри, г. Улан-Удэ, п. Шерловая-Гора, п. Еравна, п. Забайкальск, г. П-Забайкальск, Дульдурга, п. Хатабулак, спортивные клубы «Байрус», «Боец», Антипиха, Смоленка, п. Новоорловск, Атамановка, г. Балей.

Возраст участников от 2007 до 2002 г.р., весовые категории от 30 кг и до 74 кг.
Проведена жеребьевка пар, согласно возраста и возрастной категории и после торжественного парада, который возглавлял мастер спорта и главный судья соревнований,  Путинцев Олег Александрович.
В 15 часов 2 мая в 2019 года в легкоатлетическом манеже стадиона СИБВО, на установленном боксерском ринге начались захватывающие спарринги юных боксеров. Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие самые подготовленные спортсмены из заявленных команд, среди которых были -  кандидаты мастера спорта, спортсмены разрядники  юношеских и спортивных разрядов, за плечами которых не один десяток боев проведенных в ринге, а так же начинающие боксеры.

Спортсмены  под руководством тренера-преподавателя Морозова В.Е., представляющие команду города Балей: Чупров Евгений вес. кат 64 кг, Акимов Максим вес. кат. 63 кг, Стыценко Константин вес. кат. 70 кг, Слепцов Александр вес.кат 50 кг. Они представляли начинающих боксеров.

В первый день соревнований проводились бои за выход в полуфинал, из наших ребят победу одержал Стыценко Костя, но в полуфинале проиграл более опытному бойцу из П.-Забайкальский Леонову Роману, в итоге третье место соревнований.
Чупров Евгений так же в полуфинальном спарринге по очкам проиграл Семенченко Дмитрию боксеру читинского спортивного клуба, результат - третье место в весовой категории 64 кг. 2002 г.р.
Акимов Максим в тяжелейшем бою за выход в полуфинал, единогласным решением судей сумел одолеть соперника из Читинского боксерского клуба, Знаменского Даниила, но а в финале, досрочно,  во втором раунде, по решению судей, закончил бой с победой, победив Нурбобоева Шахриера из боксерского центра «Боец» г. Чита, итог первое место в весовой категории 63 кг.
Слепцов Александр, на которого возлагались большие надежды, не участвовал в соревнованиях, по причине отсутствия соперника весовой категории и возраста.
Общий итог соревновании:
Акимов Максим - 1 место весовая категория 63 кг,
Чупров Евгений - 3 место вес. кат 64 кг,
Стыценко Константин - 3 место вес.кат. 64 кг.

Результат работы не плохой, ведь наши спортсмены занимаются всего 5 месяцев, впереди предстоит работа над ошибками и долгие часы тренировок.