26.04.2019, 16:04

Первый муниципальный слёт активной молодёжи Балейского района «Наше время»

На базе ДК «Горняк» 24 и 25 апреля проходил Первый муниципальный слёт активной молодёжи Балейского района «Наше время». Для нашей молодёжи это великолепная возможность проявить себя, научиться писать проекты и защищать перед публикой.

На слёте присутствовали делегации всех поселений Балейского района - "Ундино-Посельское", "Матусовское", "Нижнекокуйское", "Подойницынское", "Ундинское", «Казаковское», "Жидкинское", "Нижнеильдиканское", «Нижнегирюнинское". Город Балей представляли команды педагогического и медицинского колледжей, школы №5, №6 и №14, а также представители районной и городской культуры.

В Балее слёт был организован в рамках Забайкальского образовательного проекта "Мобильная школа" командой читинских ребят. В первый день для наших молодых балейцев состоялось торжественное открытие, на котором поприветствовали председатель совета МР "Балейский район" Коваленко П.И., главный специалист по молодежной политике в Балейском районе Бова О.В.

Далее по программе состоялся тимбилдинг по группам, где каждый участник слёта познакомился с другими ребятами, а после обеда были организованы лекции "Нетворкинг", про вожатство, о молодежной политике, медиапространство, о Всероссийских акциях и конкурсах, о социальных проектах.

Во второй день для молодых балейцев были организованы лекции и тренинги по успешному социальному проектированию, где они узнали, как писать проекты, как их защитить перед комиссией и спонсорами. Этот день преподнес приятные сюрпризы для молодых участников от организаторов "Мобильной школы" и от спонсоров слёта "Каменский карьер" и "Тасеевское". После защиты проектов были определены три места, получившие сертификаты на их реализацию:

1 место - команда из с. Унда - социальный проект на озеленение территории, попавшей под недавний пожар;

2 место - команда медицинского колледжа - благотворительный фестиваль красок "Холли";

3 место - команда школы №6 - проект называется "Мобильная помощь" (помощь пожилым и одиноким людям).

От молодежного центра "Искра" были вручены две путевки во всероссийский детский центр "Океан" на смену "Здесь начинается Россия" активным участникам - Ваулиной Марине и Лукиной Валерии.

Мы хотим выразить благодарность организаторам Первого муниципального слёта активной молодёжи Балейского района «Наше время» за интересные и полезные лекции, тренинги, игры, беседы – Александру Ломакину, Ульяне Ломакиной, Елене Романовой; спикерам Юлии Марковой, Полине Ардиль, Константину Мухомедьярову, которые рассказали и поделились опытом по темам «Вожатство», «Опыт федеральных проектов», «Работа поисковых отрядов».

Спасибо молодым участникам слёта "Наше время" за их активность и инициативность! Поздравляем победителей и ждём результатов их социальных проектов!