15.04.2019, 11:52

Турнир по волейболу памяти Толочкина В.И.

13 марта с. Ундино-Поселье и с. Матусово прошел уже традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд, памяти полного кавалера орденов Славы ВОВ Толочкина Василия Иннокентьевича.

Василий Иннокентьевич родился в 1919 г. в с. Ундино-Поселье Балейского района. До призыва в армию работал в колхозе «Новый путь» трактористом. В октябре 1939 г. был призван на военную службу Балейским райвоенкоматом Читинской области. Начал свой боевой путь с октября 1941 года в должности командира отделения разведки 173-го гаубичного артиллерийского полка. За боевые  подвиги был награжден орденом Красного Знамени, орденами Славы I, II и III степени, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги». На его героических подвигах воспитывается наша молодежь.

Чтобы молодое поколение помнило и чтило подвиг Героя ВОВ, в честь Василия Иннокентьевича, а также с целью пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших команд по волейболу уже более 25 лет проводится такой турнир.

Участие приняли команды из сёл Подойницыно, Матусово, Нижний Кокуй, Ундино-Поселье, а также три команды из г. Балея - это «Золотая», «Город», команда педагогического колледжа.

Среди женских команд сильнейшими оказались:

1 место – команда с. Ундино-Поселье,

2 место – команда с. Нижний Кокуй,

3 место – команда г. Балея.

Среди мужских команд по волейболу сильнейшими оказались:

1 место -  команда «Золотая» г. Балей,

2 место – команда Ундино-Посельской СОШ,

3 место – команда СП «Ундино-Посельское».

Лучшими игроками в традиционном турнире по волейболу были признаны Котельников Сергей, Носков Андрей, Савватеев Дмитрий, Алексеева Мария, Хайдукова Надежда, Привезенцева Мария.

Спасибо за участие. Поздравляем победителей!