12.04.2019, 09:30

День призывника

Приближается очередной призыв в армию… Ежегодно, осенью и весной мы вынуждены провожать в Российскую армию новобранцев. Несомненно, родители призывников переживают и волнуются. В какие города их занесет служба, поладят ли они с другими военнослужащими, не попадут ли в горячие точки. Достаточно ли они набрались сил, мужества, здоровья и знаний, для достойного вступления во взрослую жизнь.

Сегодня в ДК "Горняк" прошел торжественный праздник "День призывника", где творческие коллективы поздравили с таким серьезным этапом в жизни будущих солдат, и для которых были сказаны напутственные слова. Призывная комиссия началась 1 апреля и продолжается до 15 июля, а 3 июня состоится уже первая отправка призывников в ряды Российской Армии.

По Балейскому району всего 29 призывников, из которых 12 человек из Балея, 5 человек из с. Матусово, 3 - с. Подойницыно, 2 - с. Нижний Кокуй, 1 - с. Унда, 2 - с. Казаковский Промысел и 3 человека из с. Ундино-Поселье.

Дорогие призывники! Перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества! И мы ждем вас на родной земле!