26.03.2019, 09:57

О пожарной безопасности в лесах!

Уважаемые жители города Балей и Балейского района!

Балейская межрайонная прокуратура предупреждает о необходимости соблюдения в лесу требований пожарной безопасности.

Не засоряйте леса горючими отходами и мусором. Не разводите костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, местах промышленных рубок, а также под кронами деревьев.

За нарушение законодательства о пожарной безопасности в лесу предусмотрена административная ответственность по статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте о нем со стационарного телефона на номер 01, с мобильного на номер 101.

Информацию предоставила заместитель межрайонного прокурора Арюна Норбоева