14.03.2019, 09:33

Кадастровая палата Забайкалья – в тесном взаимодействии с ВУЗами края

Кадастровая палата Забайкальского края уделяет особое внимание работе со студентами в поле профориентационной деятельности, а также помогает получить им необходимые профессиональные навыки. Сотрудничество с образовательными учреждениями города и края налажено и длится не один год. В рамках «Договора о сотрудничестве с Забайкальским государственным университетом» 13 марта 2019 года директор региональной Кадастровой палаты Александр Корнев принял участие в работе круглого стола факультета строительства и экологии. Круглый стол для выпускников был посвящён дальнейшей реализации себя в профессии.

Александр Анатольевич рассказал о работе возглавляемого им ведомства, подчеркнув важность и значимость той профессии, которую сейчас получают студенты, а также её востребованности не только в краевой Кадастровой палате, но и во многих других организациях в районах Забайкальского края и её столице. Он напомнил участникам круглого стола о том, что в Кадастровой палате принимают студентов на практику. Ребята знакомятся здесь с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность палаты, с основными направлениями её деятельности и принимают участие в производственных процессах. Здесь студентам создаются комфортные условия для практического обучения, а также предоставляются все необходимые материалы для подготовки преддипломных работ.

Для каждого студента учебная, производственная или преддипломная практика – неотъемлемая часть учебного процесса. Это возможность закрепить теоретические знания, применить навыки на практике, получить начальный опыт, сориентироваться в профессии и определиться с направлением деятельности для дальнейшего трудоустройства.

Учебная, производственная или преддипломная практика является, несомненно, большим вкладом в подготовку будущих специалистов и очень эффективна в процессе предстоящей адаптации специалистов в организации. Проходя практику, студенты получают дополнительную информацию о профессии и дальнейшую возможность трудоустройства в организации.

Благодаря успешной кадровой политике Кадастровой палаты Забайкальского края и тесному сотрудничеству с ЗабГУ, выпускники землеустроительных специальностей работают в учреждении после получения диплома.

Пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.