13.03.2019, 15:00

Балейская межрайонная прокуратура предупреждает об участившихся случаях мошенничества с использованием телефонной связи, банковских карт, сети Интернета

Уважаемые жители Балейского района!

Чтобы не стать жертвой мошенников не передавайте конфиденциальную информацию о себе и ваших родственниках другим лицам, особенно номера банковских карт и коды доступа к ним.

Не переводите денежные средства по звонкам и СМС-сообщениям о попадании в аварию, полицию, больницу родственников и близких людей. В таких случаях перезвоните им и попытайтесь выяснить все обстоятельства.

Игнорируйте, поступающие звонки и СМС-сообщения о выигрышах и необходимости перевода для их получения денежных средств.

Не переходите по интернет-ссылкам, отправленным вам с незнакомых номеров телефона.

Не приобретайте товар через сомнительные непроверенные интернет-сайты.

Тщательно проверяйте необходимую информацию, прежде чем отправить деньги неизвестному лицу. Будьте бдительны!

Информацию предоставила помощник межрайонного прокурора Полина Миронова