13.03.2019, 14:54

Уважаемые жители Балейского района!

Балейская межрайонная прокуратура информирует об увеличении случаев краж мобильных телефонов, зачастую жертвами таких преступлений являются дети.

Чтобы не стать жертвой преступников, не оставляйте мобильные телефоны без присмотра, не доверяйте их посторонним и малознакомым людям.

Не кладите их в открытые карманы одежды, на столики, окна, сиденья в общественных местах, на прилавки магазинов.

Не оставляйте без присмотра сумки. Пользуйтесь функцией блокировки доступа к телефону. Во время разговора по телефону старайтесь не привлекать к себе внимание.

При обнаружении кражи, если вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», незамедлительно обратитесь в сервисную службу банка и заблокируйте банковскую карту, после чего позвоните в полицию. Помните, в полиции вам не вправе отказать в приеме заявления при отсутствии у вас документов на принадлежащий телефон.

Научите этим правилам детей!

Информацию предоставила помощник межрайонного прокурора Полина Миронова