20.12.2018, 08:49

В региональной Кадастровой палате прошло итоговое оперативное совещание

18 декабря в Кадастровой палате Забайкальского края состоялось оперативное совещание по итогам работы 2018 года.

На мероприятии говорили об итогах работы год, о межведомственном взаимодействии, о мероприятиях по противодействию коррупции, обсуждались другие рабочие вопросы.

Об итогах рассказала начальник отдела контроля и анализа деятельности Ирина Созинова. Она в частности сказала, что филиал осуществляет загрузку сведений по реестру прав, по реестру объектов недвижимости. За 11 месяцев 2018 года в Кадастровую палату Забайкалья поступило 153.866 заявлений.

Забайкальским Филиалом успешно исполняются функции по внесению и снятию ограничений, арестов, по решениям судов, службы судебных приставов, финансовых управляющих, а также функции предоставления сведений из ЕГРН

Отделом предоставления сведений с июня 2018 года осуществляется приём межведомственных запросов на бумажном носителе от судов, правоохранительных органов и других органов власти. За этот срок поступило 5.962 подобных запросов.

После перехода на ФГИС ЕГРН Кадастровая палата края формирует в полном объёме электронные реестровые дела, на сегодняшний момент их сформировано 44.090. По состоянию на декабрь 2018 года перекомлектовано и переведено в электронную форму 34.668 дел.

За 2018 год выявлено и подготовлено протоколов об исправлении технических ошибок в сведениях ЕГРН – 22.794, исключено сведений о дублирующих объектах недвижимости – 1.460, внесены связи 3.535 с объектами капитального строительства, земельными участками.

Приятной частью оперативного совещания стало вручение медалей «10 лет Росреестру» сотрудникам, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности. Вручили медали специалистам Кадастровой палаты руководитель регионального Управления Росреестра Алексей Тихенко и директор Кадастровой палаты Забайкалья Александр Корнев. Медали были вручены Евгению Рогову, Марине Кракосевич, Елене Асеевой, Клавдии Дёминой, Юлии Барадиевой, Нине Кибановой, Андрею Куприянову, Марине Кондратьевой.

Александр Корнев подвёл итоги уходящего года и поздравил коллег с наступающими праздниками, пожелал успешной, продуктивной работы в следующем году, достижения высоких показателей и успехов в трудовой деятельности.

В заключительной речи Алексей Тихенко отметил важность взаимодействия Управления Росреестра и Кадастровой палаты края, высокую продуктивность совместной работы на благо забайкальцев. «Хочется отметить, что есть понимание важности того, что мы все делаем общее дело для земляков», - сказал Алексей Тихенко.

--
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю