02.11.2018, 14:24

29 и 30 октября в г. Чите прошел I Забайкальский социальный форум

29 и 30 октября в г. Чите прошел I Забайкальский социальный форум «Стратегические цели и региональные приоритеты развития», на котором обсуждались планы реализации новых майских указов президента. Социальный форум представлял из себя несколько площадок по следующим направлениям – «Демография», «Образования», «Здравоохранение», «Культура», где особое внимание было уделено вопросам демографии, здравоохранения, культуры, образования, развития направлений физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни.

На дискуссионных площадках встретились представители органов исполнительной власти и забайкальской общественности. Были обозначены ряд проблем, определены пути их решения.

От Балейского района приняли участие на дискуссионных площадках представители комитета финансов, комитета образования, комитета культуры, специалисты центральной районной больницы, главный специалист по молодежной политике, главный специалист по физической культуре и спорту. Возглавлял делегацию глава Балейского района Гальченко С.Ю. После проведения I Забайкальского социального форума основные вопросы национальных проектов будут решаться как на территории края, так и на территории Балея и Балейского района.

Пресс-служба МР «Балейский район»