Представить уведомление о контролируемых сделках за 2025 год необходимо не позднее 20 мая
Представить уведомление о контролируемых сделках за 2025 год необходимо не позднее 20 мая
Не позднее 20 мая 2026 года забайкальским налогоплательщикам необходимо представить уведомление о контролируемых сделках за 2025 год.
УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что вместе с уведомлением необходимо направить (п. 8 ст. 105.15 Налогового кодекса РФ) документацию, подтверждающую соответствие рыночному уровню цен, примененных в контролируемых сделках в 2025 году. Речь идет о сделках, предметом которых являются нефть и товары, выработанные из нефти, черные и цветные металлы, минеральные удобрения, драгоценные металлы и драгоценные камни.
Документы по форме КНД 1184076 (приказ ФНС России от 04.06.2025 № ЕД-7-12/505@) представляются в ЦА ФНС России по почте, лично через окно приема корреспонденции и в электронной форме после представления уведомления о контролируемых сделках в налоговый орган.
За несвоевременное представление уведомления за 2025 год предусмотрен штраф в размере 100 000 рублей.
За несвоевременное представление или непредставление подтверждающей документации – штраф в размере 500 000 рублей.
Более подробно об условиях признания сделок контролируемыми, порядке представления уведомления о контролируемых сделках и составе документации можно узнать в разделе «Трансфертное ценообразование» (https://www.nalog.gov.ru/rn75/taxation/transfer_pricing/).