Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.04.2025, 17:20

​Порядка 70 забайкальских налогоплательщиков впервые представят декларации по туристическому налогу

Порядка 70 забайкальских налогоплательщиков впервые представят декларации по туристическому налогу

В Забайкальском крае идентифицировано 79 налогоплательщиков, которые в случае фактического оказания услуг по временному проживанию физических лиц, обязаны не позднее 25 апреля 2025 года впервые представить налоговую декларацию по туристическому налогу за 1 квартал текущего года. Уплатить налог необходимо не позднее 28 апреля 2025 года.

Форма, порядок заполнения и формат представления декларации утверждены Приказом ФНС России от 05.11.2024 № ЕД-7-3/992@.

Напомним, на территории Забайкалья налог введен на территории 11 муниципальных образований (https://www.nalog.gov.ru/rn75/taxation/taxes/tourist_tax/)

Плательщиками налога признаются организации и физические лица, оказывающие услуги по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения и находящиеся в специальном реестре.

Налогоплательщики, которые оказывают услуги по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечению, исчисляют минимальный налог, который составляет 100 рублей за каждые сутки проживания.

В случае предоставления услуг по медицинским показаниям и оплаты в рамках государственных заданий за счет бюджетных средств туристический налог не исчисляется и не оплачивается.

По вопросам представления декларации можно проконсультироваться по телефону 8(3022)21-80-35 доб. 2208.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: