03.10.2024, 12:41

Литературный пикник "Забайкальская осень"

Осенними красками расписала осень Забайкалье и балует нас теплой погодой, оставляя все меньше времени на пикники и прогулки.

2 октября в рамках литературного праздника «Забайкальская осень» в городском парке прошла встреча с поэтом Секисовой Людмилой Петровной. На мероприятии прошла презентация её сборника «Всё пройдёт и печаль, и радость...", изданный Центральной районной библиотекой, составитель Федотова Юлия Владимировна, редактор Глушкова Наталья Геннадьевна. В сборник вошли стихи о природе, о малой Родине, о войне, стихи о маме и размышления о жизни. Поздравить с этим событием пришли приглашённые гости Троегубова Лариса Владимировна главный редактор газеты «Балейская новь», Мартынова Светлана Саировна председатель Совета ветеранов и народный хор ветеранов «Родник» под руководством Савицкой Любовь Викторовны. Поэтесса рассказала о своей жизни, о своём творчестве и прочла стихи, ответила на вопросы слушателей. Присутствующие гости пожелали Людмиле Петровне дальнейших творческих успехов, процветания и здоровья.