22.04.2024, 15:41

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

Вот и в нашем районе в филиалах МУК «Балейский МКДЦ» проведены мероприятия посвященные празднованию Дня Земли. С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, викторины, квесты, дидактические игры на развитие экологической культуры и бережного отношения к природе. Дети учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им "Добрые дела".

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений