Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.08.2022, 22:53

Фестиваль «Люди и солнце»

В столице Забайкалья 30 июля прошел краевой фестиваль «Люди и солнце», посвященный 350-летию Петра I. В те далекие петровские времена в деревнях и селах торговля практически отсутствовала, поэтому ярмарки стали для простого народа очень удобным местом, где можно было продать излишки своей сельскохозяйственной продукции, прикупить обновки и другие необходимые товары, отдохнуть от земледельческой работы, повеселиться и как говориться «себя показать и на других посмотреть». Вот и Балейский район представил творческую театрализованную программу «Петровская ярмарка». Перед зрителем предстали скоморохи-зазывалы, приглашающие посетить ярмарку, организована «скупка драгоценных металлов», обмен золота на «балейские рубли», а также табак, платки, меха, бусы и многое другое.

На площадке «Солнечный колобок» представлена разнообразная вкусная, ароматная хлебобулочная продукция от балейских предпринимателей Нечаевской Н.А. и Кузнецовой В.Н., которую гости праздника выбирали по душе! Изумительный «Балейский колобок» испечён ИП Ивановой Ириной Михайловной.

Также умелые мастера декоративно – прикладного творчества приняли участие в выставке «Город мастеров». Представлена художественная резьба по дереву, бисероплетение,изделия из бересты, глины, а также работы из подручного материала и другое.

Ярким разнообразием номеров художественной самодеятельности, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнилась концертная программа фестиваля «Люди и солнце». Своим творчеством поделились и Балейские исплонители Марина Чупрова и Александра Кузнецова.

Забайкалье в социальных сетях

14.08.2022 ​В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации и федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государство гарантирует общедоступность и бесплатность основного общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования осуществляется посредством выделения субвенции местным бюджетам из бюджетов субъектов РФ.
14.08.2022 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «11»августа2022 г.№ 437 г.Балей Об утверждении муниципальной программы «Улучшение условийиохраны труда в муниципальном районе «Балейский район» (2023–2025 гг.)
14.08.2022 ​Организационный комитет Фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» просит Вас оказать содействие в размещении пост-релиза и фотографий к материалу на сайтах и в социальных сетях. Со своей стороны готовы оказать информационную поддержку вашему проекту!
14.08.2022 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «08» августа 20 22 год№ 429 г. Балей Об утверждении муниципальной программы «Комплексная безопасность в муниципальных образовательных организациях муниципального района «Балейский район» (2023–2025 гг.)
14.08.2022 ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 05» августа 2022 г. № ___425___ город Балей Об утверждении муниципальной программы «Комплексная модернизация общего образования Балейского района на 2023–2025 годы»
14.08.2022 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 04 августа 2022г№ 423 "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района "Балейский район" за 1 полугодие 2022 года".
14.08.2022 Фестиваль «Люди и солнце»
14.08.2022 ​КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий, проводимых органами местного самоуправления МР «Балейский район»в августе2022 года

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: