Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.08.2022, 22:53

Фестиваль «Люди и солнце»

В столице Забайкалья 30 июля прошел краевой фестиваль «Люди и солнце», посвященный 350-летию Петра I. В те далекие петровские времена в деревнях и селах торговля практически отсутствовала, поэтому ярмарки стали для простого народа очень удобным местом, где можно было продать излишки своей сельскохозяйственной продукции, прикупить обновки и другие необходимые товары, отдохнуть от земледельческой работы, повеселиться и как говориться «себя показать и на других посмотреть». Вот и Балейский район представил творческую театрализованную программу «Петровская ярмарка». Перед зрителем предстали скоморохи-зазывалы, приглашающие посетить ярмарку, организована «скупка драгоценных металлов», обмен золота на «балейские рубли», а также табак, платки, меха, бусы и многое другое.

На площадке «Солнечный колобок» представлена разнообразная вкусная, ароматная хлебобулочная продукция от балейских предпринимателей Нечаевской Н.А. и Кузнецовой В.Н., которую гости праздника выбирали по душе! Изумительный «Балейский колобок» испечён ИП Ивановой Ириной Михайловной.

Также умелые мастера декоративно – прикладного творчества приняли участие в выставке «Город мастеров». Представлена художественная резьба по дереву, бисероплетение,изделия из бересты, глины, а также работы из подручного материала и другое.

Ярким разнообразием номеров художественной самодеятельности, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнилась концертная программа фестиваля «Люди и солнце». Своим творчеством поделились и Балейские исплонители Марина Чупрова и Александра Кузнецова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: