16.12.2020, 10:22

В номинации фотоконкурса на лучшее благоустройство территории «Сидим дома» победил Балейский центр помощи детям

Фотоконкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий «Дом, в котором мы живем» проводился среди подведомственных учреждений министерству труда и социальной защиты населения региона. Накануне глава ведомства Евгений Казаченко вручил победителям конкурса ценные призы и грамоты. Фотоконкурс на лучшее благоустройство территории завершился в Забайкалье Ежегодное мероприятие проводится с целью реализации творческого потенциала и активности сотрудников. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции конкурс проводился по новым номинациям.

«Сегодня наши специалисты приобретают уникальный опыт работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Социальные учреждения закрыты на режим самоизоляции, либо на карантин, но сотрудники делают всё возможное для того, чтобы разнообразить досуг проживающих там людей. Благодарю всех участников за активность и реализованные творческие идеи», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

По итогам голосования победителями конкурса жюри признало следующие учреждения:

- В номинации «Сидим дома» победил Балейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Маяк». Жюри отметило интересную организацию досуга для детей во время режима самоизоляции;

- В номинации «Помощь, забота – наша работа» победу одержал коллектив Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»;

- В номинации «Сад и огород» первое место занял Первомайский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»;

- В номинации «Уютный дом» - победу одержал реабилитационный центр «Шиванда»;

- В номинации «Наша команда» - победил Шерловогорский реабилитационный центр «Топаз».

По мнению жюри конкурса, во время самоизоляции коллектив учреждения особое внимание уделял мероприятиям направленным на сплочение коллектива.

Напомним, фотоконкурс «Дом, в котором мы живем» проводится региональным министерством труда и социальной защиты населения совместно с Территориальной профсоюзной организацией сферы социальной защиты населения, Ассоциацией государственных учреждений социального обслуживания «Содружество» и Забайкальской региональной общественной организацией «Ассоциация работников социальных служб».

По материалам сайта https://minsoc.75.ru/novosti/198110