25.07.2018, 11:12

БОЛЬШАЯ ВОДА ПРИШЛА В СЕЛО…

С 4 июля в Забайкальском крае идут проливные дожди, что привело к подъёму воды в реках и затоплению целых районов, поэтому с 9 июля 2018 года в крае ввели режим чрезвычайной ситуации.

Балейский район не стал исключением. После обильных осадков у многих горожан  и селян грунтовыми водами затоплены огороды, ограды, другие хозпостройки, пришла вода и в подполья, а 19 июля на территории сельского поселения «Ундинское» в первой половине дня началось половодье – разлилась речка Змеёвка, что бежит из пади Лесково. В результате паводка затоплено два жилых дома по ул. Трактовая в с. Унда. Речка настолько разлилась, что вода на протяженности 30 м залила дорогу глубиной 0,5 м.,  в связи с чем в границах муниципального района «Балейский район» введен режим повышенной готовности.