30.05.2018, 10:13

«День открытых дверей» - реальная помощь заявителю «из первых рук»

Кадастровая палата Забайкальского края ведет свою работу в активном взаимодействии с краевым Многофункциональным центром. Уже традиционными стали дни открытых дверей в МФЦ «Мои документы», в которых участвуют и специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю.

На таких встречах со специалистами КГАУ «МФЦ Забайкальского края», регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» и забайкальского Управления Росреестра заявители получают квалифицированные консультации по всем вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, оформлением электронной подписи, предоставлением платных услуг Кадастровой палаты.

В мае 2018 года «Дней открытых дверей» проведено два. Заместитель начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты Нина Кибанова на этих встречах проконсультировала заявителей по наиболее волнующим их вопросам осуществления государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество; а также возможности оформления электронной подписи. Большое внимание вызвало предоставление Кадастровой палатой платных услуг – консультационных, связанных с оборотом недвижимости, требующих предварительной проработки, а также услуг с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации.

Как прокомментировала Нина Кибанова: «Такие встречи имеют большое значение для заявителей, ведь они получают квалифицированную помощь и достоверную информацию «из первых рук». Кроме этого, забайкальцы имеют реальную возможность обратиться со своей проблемой к нам, предоставив документы. Разбираем каждый случай, каждую ситуацию детально, чтобы любое обращение не осталось без внимания и получило тут же реальный, конкретный результат».

--
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.