28.04.2018, 16:26

Аягма Ванчикова поздравила с Днем Победы инвалида Великой Отечественной войны Николая Маркова

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова поздравила с Днем Победы участника Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Николая Афанасьевича Маркова, проживающего в Балее.

Кроме Дня Победы, Николай Афанасьевич в эти дни отметит столетний юбилей, он родился 1 мая 1918 года в Балее.   Во время Великой Отечественной войны Николая Маркова призвали в армию,  и 15 декабря 1941 года боец получил ранение в голову, в связи с чем, был комиссован со службы. Трудовой стаж его составляет 45 лет. В 2012 году по указу президента инвалиду войны были улучшены жилищные условия.

Аягма Ванчикова поздравила ветерана от имени главы региона Натальи Ждановой. В подарок преподнесла денежную премию губернатора края и теплый плед. Также Николая Афанасьевича поздравили представители Военного комиссариата, администрации Балейского района и ветеранской организации.