05.03.2018, 14:31

В Единый день Кадастровая палата проконсультировала порядка 100 забайкальцев

«Единый день консультаций» прошёл по всей России, не обойдя и наш край. 1 марта на площадках МФЦ по всему Забайкалью специалисты Кадастровой палаты консультировали заявителей по вопросам, относящимся к деятельности Росреестра.

Заместитель начальника межрайонного отдела Нина Кибанова рассказала, что заявителям оказали информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги в сфере недвижимости. Всего за консультацией специалистов в Чите обратились более 20 человек, а в районах – порядка 50.

Наибольшим спросом среди заявителей пользовалась услуга по регистрации недвижимости и кадастровому учету.

В некоторых районах забайкальцы обращались за помощью в составлении пакета документов на оформление разного рода собственности: домов, пристроек водяных скважин.

Подобные мероприятия позволяют заявителю быстро и качественно получить услугу от специалистов Кадастровой палаты.

--
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.