17.05.2017, 13:51

13 мая произошел размыв мостового сооружения через реку Семеновка на автомобильной дороге «Балей-Улятуй».

Звонок о произошедшем поступил от анонимного жителя в службу ЕДДС районной администрации. В результате выезда было установлено, что обрушение произошло вследствие обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. 16 мая на место обрушения выехали представители районной администрации во главе с Сергеем Гальченко для оценки ситуации и нанесенного ущерба.

Меры по устранению аварии уже приняты. Специалистами отдела ЖКХ составлено и отправлено письмо в ДЭУч (дорожно-эксплуатационный участок). 18 мая службой планируется провести ремонтные работы дорожного полотна и восстановить проезжую часть.

Напомним, что мостовое сооружение было построено в 1996 году и предназначено как временное, так как существующий бетонный мост находится в аварийном состоянии.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»