16.05.2017, 16:44

«Зеленая Весна» пройдет в Балее

С 22 апреля по 22 мая 2017 года проводится ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», инициатором которого является Неправительственный фонд имени В. И. Вернадского. В рамках этого мероприятия предусматриваются: уборка территорий, посадка цветов и деревьев, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок и другие.

Сергей Гальченко, глава Балейского района, уточнил, что данный субботник организован еще и в рамках «Года экологии» в России. Поэтому, участие всех организаций в Балее и населения выступит как знак заинтересованности, вовлеченности и поддержки государственной политики в жизнь города и района.

В связи с этим, в районной администрации состоялось заседание оргкомитета для подготовки работы по высадке саженцев. Центральный парк Дома культуры «Горняк» и парк по ул. Ведерникова одними из первых примут участие в акции. Также, для посадки были выбраны красивые и в то же время неприхотливые растения: шиповник, яблонька, черемуха, сосна, береза и лиственница.

Представителям Балейского лесничества и КГСАУ необходимо организовать обеспечение посадочного материала (саженцев), а работникам дома культуры во главе с Юлией Кукурузой и начальником отдела сельского хозяйства Надеждой Перминовой определить границы на территории парков для каждого из видов растений.

Также отметим, что в рамках экологического субботника, будет проведена еще одна акция под названием «Чистый берег». Мероприятие состоится на берегу реки Унда в пятницу 19 мая после обеда.

Поэтому, все желающие могут принять участие в акции «Зеленая Весна» и тем самым, проявить свою гражданскую позицию и уважение, прежде всего, к малой Родине.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»