11.05.2017, 15:37

Введен режим ЧС

Утром 11 мая с 4-5 утра в Ундино-Посельской школе Балейского района порывом сильного ветра сорвало кровлю. Все школьники освобождены от занятий.

В этот же день представители районной администрации отправились в поселение с целью выяснить обстоятельства случившегося. Как пояснила Екатерина Лиханова, заместитель по безопасности, о происшествии сообщил охранник школы. Сильным ветром оторвало большую часть металлического покрытия – профлиста с пристройки. Напомним, что здание школы построено в 1965 году, а пристройка к ней оборудована немного позже. Также она дополнила, что частичная замена шиферной кровли на профлист производили в 2012 году управляющей компанией «Приаргунск».

Сейчас в помещении располагаются несколько учебных, полностью оборудованных кабинетов. Сотрудники школы в срочном порядке занимаются экспортацией всей мебели и техники из классов. Глава поселения Вера Алексеева уточнила, что занятия возобновятся с 12 мая в основной школе.

Отметим, что специалистами районной администрации и комитета образования была подсчитана предварительная сумма ущерба, которая составляет 836 628 рублей. Балансовая стоимость пристройки на момент ремонтных работ в 2012 году составляла 272500 рублей.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»