13.04.2017, 10:48

Внеплановое заседание КЧС

7 апреля в районной администрации прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайной ситуации. Уточним, что в начале месяца на территории Балейского района было зарегистрировано два пожара.

Сотрудниками КГСАУ, Балейского лесничества, руководителями сельских и городского поселений продолжаются проводиться профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возможных возгораний в лесах. Осуществляются беседы как среди жителей в городе и поселениях, так и в муниципальных, федеральных структурах и учебных организациях. Раздаются листовки, оформлены плакаты на пожарную тематику. При подворных обходах население продолжает знакомится с правилами безопасности на территории лесного фонда и сопутствующими положениями.

Сотрудниками межрайонной прокуратуры была донесена информация, по которой стало известно, что 19 апреля в Законодательном Собрании края состоится заседание. На нем будет решаться вопрос о выделении денежных средств на тушение ландшафтных пожаров из бюджета Забайкальского края – приобретение технических средств, ГСМ, продуктов питания.

Владимир Семибратов, первый заместитель руководителя районной администрации, обратился к присутствующим с просьбой продолжать профилактическую работу с жителями. Он отметил, что необходимо приобрести баннеры для массового информирования населения и последствиях стихии. Также со статьи ГО и ЧС необходимо будет выделить дополнительно денежные средства на приобретение ранцевых распрыскивателей для каждого поселения по три штуки.

Уважаемые жители города Балея и Балейского района! Апрель самый ветреный месяц. Поэтому даже маленькая искра за считанные мгновения может превратиться в пожар на несколько гектаров земли. Берегите наш лес! Сохраните его богатство, красоту и величие для своих детей!

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»