04.04.2017, 09:07

Вандалы в с. Байка вывели из строя телерадиовещательное оборудование

Вандализм – одно из самых необъяснимых явлений. Над его определением бьются «умы» уже не одного поколения ученых, которые до сих пор так и не пришли к единому мнению. Природа жестокого и необъяснимого поведения людей в беспощадном уничтожении объектов социального и культурного значения не ясна до сих пор. Но однозначно можно сказать, что вандалы намеренно или вследствие невежества разрушают собственность, принадлежащую другому лицу или обществу.

Так, 9 марта 2017 года злоумышленники проникли на объект филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ» в селе Байка Нерчинско-Заводского района Забайкальского края и похитили, и вывели из строя находящееся там оборудование. В результате было прекращено аналоговое телерадиовещание для жителей данного населенного пункта. И теперь на его восстановление понадобится значительное время, поскольку приобретение и доставка оборудования займут несколько недель.

Уважаемые жители города и района! На сегодняшний день финансовая обстановка в Балейском районе очень сложная, возможности приобретать новую технику практически нет. И поэтому нам необходимо сохранить и уберечь то, что мы уже имеем. Общими силами не допустим случаев вандализма!

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»