01.03.2017, 08:47

Итоги работы и задачи работников культуры

В последний зимний день, 28 февраля, работники культуры подвели итоги своей работы за минувший 2016 год, а также поставили задачи на предстоящий 2017. Председатель Комитета культуры Лаврентьева Наталья, выступавшая с докладом с одноименным названием совещания, предоставила слово Главе МР «Балейский район» Сергею Гальченко и председателю Совета МР «Балейский район» Павлу Коваленко.

- Сегодня сфера культуры одна из приоритетных для города и района. Дома культуры, клубы – это «душа» любого населенного пункта. В ваших силах объединять людей всех социальных слоев и возрастных групп. Необходимо больше внимания уделять мероприятиям патриотической направленности, воспитывать в людях духовные ценности и любовь к Родине. И с этой задачей работники культуры справляются достойно, - подчеркнул Сергей Гальченко.

Наталья Лаврентьева поддержала в докладе Сергея Гальченко в его выступлении. Она отметила, что в преддверии празднования Дня Победы проходят мероприятия и акции в данном направлении: «Помоги памятнику», «Весенняя неделя добра», «Сделаем свое село чище». В них оказана посильная помощь ветеранам и труженикам тыла в уборке территории и колке дров.

- Мы не можем не замечать, что в силу множества социальных причин, происходящих в нашем обществе, молодежь отдаляется от духовной культуры, снижается нравственность, культура поведения, меняются ценности. И поэтому культура – это пространство воспитания, которое своими методами способствует формированию не только эстетического, но и нравственного идеала, - поделилась с присутствующими Наталья Лаврентьева.

Официальная часть совещания сменилась торжественной, на которой лучшие работники культуры города и района получили грамоты Главы Балейского района, благодарственные письма председателя Комитета культуры и подарки.

В предстоящем году продолжится работа по повышению эффективности качества предоставляемых услуг в сфере культуры Балейского района. Также принимаются меры по повышению доли доходов учреждений от предпринимательской и иной деятельности. Все отрасли, входящие в состав Комитета культуры, продолжают работать и оказывать хороший досуг для людей района и города.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»