22.02.2017, 13:53

Конкурс песни и строя прошел в ДК «Горняк»

21 февраля в ДК «Горняк» прошел смотр-конкурс песни и строя, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. В нем приняли участие школьники города и района, а также студенты медицинского училища. Всего 16 команд участников подразделялись на четыре категории – начальная школа, основная, средняя и профессиональное звено. Они продемонстрировали свое мастерство в умении не только маршировать, но и исполнять песни на военную тематику.

Членами жюри стали представители районной администрации, военный комиссар Евгений Болонев и Юрий Устимов – начальник МО МВД России «Балейский». Перед ними стояла непростая задача – определить победителя. По завершению конкурса итоги всё-таки были подведены. Первые места, каждый в своей категории, получили команды: школа №3 – команда «Катюша», школа №4 – команда «Девчата», школа №14 – команда «Девчата» и единственные представители профессионального звена – медицинское училище – команда «Санинструктор». В дополнение к грамоте победители получили еще и подарочные сертификаты.

Уточним, что члены жюри остались довольны выступлением всех команд, но наибольший восторг вызвала команда «Девчата» (СШ №4). Евгений Болонев выделил девочек среди остальных и даже поставил в пример молодым людям. Также каждый из командиров своего отряда получил слова поощрения, ведь успех команды на 80% зависит от их действий.

Глава Балейского района Сергей Гальченко отметил, что все участники достойно справились с задачей и он гордится их успехами.

Молодое поколение растет достойными гражданами нашей страны, всем участникам желаем отличной учебы, достижения поставленных целей и новых побед.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»