15.02.2017, 11:07

Маршрут Балей-Отмахово под жестким наблюдением

На прошедшем заседании работников АТП и представителей районной и городской администраций, 10 февраля, рассматривался вопрос о сложившейся ситуации на предприятии. Сотрудники, в частности водители и кондуктора, объявили о своем категорическом отказе выходить на работу, вследствие невыплаты заработной платы. С 13 февраля они приостановили деятельности, и в течение двух дней (13 и 14 февраля) не осуществляли пассажироперевозки.

В период, когда сотрудники не выходили в рейсы, руководство организации подключало частные газели, для снятия напряженной обстановки среди населения. С 15 февраля перевозки возобновились.

Напомним, что ООО «Балейское АТП» занимается перевозками пассажиров как в городе, так и в районе. Их деятельность особенно в последнее время стала нерентабельной, в большей степени по вине незарегистрированных водителей – «бомбил». Администрация муниципального района занимает жесткую политику в отношении «нелегалов» и продолжает проводить рейды совместно с правоохранительными органами. Уточним, что в последнем рейде было выявлено два частника, по которым сотрудники полиции составили протокол. Материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

На сегодняшний день под особым контролем находится маршрут г. Балей - мкр. Отмахово. Есть факты, что на этом маршруте осуществляют незаконные перевозки родственники сотрудников государственных органов. Поэтому все случаи нарушений закона на дороге будут фиксироваться на фото-видео аппаратуру, и непосредственно в этом примет участие общественность. В дальнейшем подобные инциденты обнародуются во всех СМИ.

В свете последних событий принимаются меры по созданию новой организации. Данное мероприятие планируется на апрель текущего года.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»