08.02.2017, 13:11

В планах разработать официальную символику

Деятельность Молодежной общественной палаты в последнее время набирает всё большие обороты. Продуктивные результаты показало заседание, прошедшее 7 февраля в стенах районной администрации.

Наиболее интересными предложениями от представителей молодежного движения стала разработка официальных герба и флага муниципального района «Балейский район». В ближайшем времени проект положения о конкурсе будет направлен в Совет для рассмотрения.

Одним из важных вопросов, который стоял на повестке заседания, стали мероприятия, посвященные Году экологии. Конкурсы, выставки, субботники, акции станут основополагающими в работе Палаты и будут направлены на духовное и культурное воспитание граждан, а также на сохранение природы в районе и городе.

Предложение по созданию развлекательного центра для жителей прокомментировал Сергей Гальченко. Он уточнил, что его нужно сделать многофункциональным, не только для детей, но и для взрослых. Предполагается провести среди родителей анкетирование, которое покажет, что они хотят видеть в центре.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»