30.01.2017, 17:51

Жильцы многоквартирных домов переходят на новый способ управления

Встреча жителей многоквартирных домов с представителями управляющей компании «Уют» 17 января оставила еще некоторые вопросы, но проблема с выбором способа управления постепенно разрешается.

Как пояснили в администрации городского поселения «Город Балей» жители, не согласившиеся состоять в ведении организации, составили протокола общего собрания, в которых они отказываются от ее услуг. Эти документы горожане предоставляют непосредственно в городскую администрацию. Напомним, что из 40-ка домов, переданных компании после проведенного конкурса, только 18 согласились остаться под ее управлением.

Уточним, что непосредственное управление собственниками в многоквартирных домах начинается с момента проведенного собрания. Также, дома, в которых больше тридцати квартир, в случае отказа от услуг управляющей компании, обязаны зарегистрироваться юридически и организовать ТСЖ. В ином случае, им придется остаться на балансе организации. На сегодняшний день только многоквартирные дома по адресам: мкр. Отмахово, Квартал Б, 2, 4 и по улице Сретенская, 22 не предоставили официальных документов по решению о способе управления.

С интересующими вопросами жители могут обратиться в администрацию городского поселения «Город Балей», по адресу: ул. Советская, 28, кабинет 24.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»